Мониторинг автотранспорта
Тахографы, карты водителя: (4742) 555-705
ОСАГО, Техосмотр: (4742) 901-701
официальный дистрибьютор атол в липецкой области
лицензия фсб
Главная  /  Полезная информация

Полезная информация

Почему не удастся обойти систему ГЛОНАСС и тахографы

В соответствии с законом от 23 июля 2013 года, штрафы за отсутствие тахографа с ГЛОНАСС откладываются до 1 апреля 2014 года. Некоторые владельцы бизнеса в сфере коммерческих автоперевозок обрадовались этому событию, и решили, что вся эта затея с тахографами в скором времени сойдет на нет.

Однако другие предприниматели наоборот стали устанавливать на свои автобусы и грузовики тахографы с ГЛОНАСС. Почему они это делают? Выясняем на нашем ресурсе.

Логика очень проста. Если обратиться к фактам, то каждому станет очевидно, что тахограф в Липецке будет выгоднее установить сегодня. Не дожидаясь санкций со стороны властей.

Итак, почему закон, требующий установку тахографа с ГЛОНАСС, не отменят:

  • В систему ГЛОНАСС вложены огромные деньги. Правительство РФ связывает с этой системой большие надежды. Она уже практически реализована. Поэтому трудно ожидать, что ее не будут активно внедрять.
  • Под программу внедрения тахографов уже издано большое количество законов. Что говорит о серьезных намерениях правительства в этой сфере.
  • Продление срока, когда будут штрафовать за отсутствие тахографа скорее говорит о тщательности подготовки законодательной базы в этой сфере, чем о возможной ее отмене.
  • Россия вступила в ВТО, мы стремимся интегрироваться в мировые экономические системы. А это требует от нас соответствия мировым стандартам. В данном случае, стандартам коммерческих автоперевозок. В которой тахографы – неотъемлемая часть.

Вот почему вам выгоднее поставить тахограф на свой транспорт уже сегодня!


Версия для печати
Работает на Amiro CMS - Free